AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Querqueville - footeo

Annulation des matchs du samedi 17 nov, toutes compétitions

16 novembre 2018 - 01:54

Compétitions du 17 novembre

 

Publié le 12/11/2018

 

Au regard des risques de blocages sur les routes normandes, l’ensemble des rencontres organisées par la Ligue (Niveau régional) devant se dérouler le samedi 17 novembre 2018 sont reportées à une date ultérieure.

Compétitions du 17 novembre

 

Publié le 13/11/2018

 

Au vu des blocages annoncés pour la journée du 17 novembre, la Ligue de Football de Normandie ayant reporté les rencontres du samedi, le District de Football de la Manche a décidé de reporter également les rencontres de jeunes du samedi 17 à une date ultérieure.

Les rencontres prévues le vendredi 16 ou le dimanche 18 restent programmées.

Commentaires

AG Extraordinaire du 25 janvier 2019 environ 16 heures
3-2
U.S. LA GLACERIE / SENIOR A environ 22 heures
U.S. LA GLACERIE / SENIOR A : résumé du match environ 22 heures
3-2
SENIOR D / AS MARTINVAST environ 23 heures
SENIOR D / AS MARTINVAST : résumé du match environ 23 heures
fceh 2 / U11 - 1 et 5 1 jour
3-2
ENT VAST ESPH 3 / U 11 - 2 1 jour
ENT VAST ESPH 3 / U 11 - 2 et fceh 3 / U 11 - 2 : résumés des matchs 1 jour
1-3
fceh 3 / U 11 - 2 1 jour
SENIOR A : nouveau joueur 5 jours
7-1
CHERBOURG / SENIOR B 9 jours
CHERBOURG / SENIOR B : résumé du match 9 jours
5-6
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 10 jours
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 et 5 autres : résumés des matchs 10 jours
0-0
plateau a urville / U8/U9 - 4 10 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS 2018-19

12 Buts :

LEFEVRE Nolan (A)

7 Buts : 

VRAC Baptiste (B+C) 

6 Buts :

GAUDIN Maxime (A)

NOURDINE Yannis (D)

5 Buts :

STEPHAN David (A+B)

STEPHAN Tristan (B+C)

4 Buts :

MAHIER Sébastien (D)

ROUSSEAU Kévin (B+C+D)

3 Buts :

GUETTE Joris (A+B)

LABBE Dimitri (C)

PAPET Simon (A)

TRUFFERT Thomas (A+B)

VAULTIER Maxime (C)

2 Buts : 

CUVIGNY Benoit (C)

DENNEQUIN Baptiste (A+B)

LE GRAND Yannis (A)

MAUGER Antoine (C+D)

MAUGER Nicolas (A)

VILLEMOT Teddy (C)

1 But :

ANDRIEU Mathieu (A)

BERTRAND Julien (B)

BONNEMAINS Christophe (B)

CORRETTE Grégory (B)

COTTEBRUNE Romain (D)

FEREY Théo (C)

HALGATTE Jim (C)

HAMON Florian (C)

HEMERY Jaillil (D)

LEMENAND DUREL William (D)

MONTIEL Morgan (A)