AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Querqueville - footeo

Coupe de France et groupe championnat D1 /D2 et D4 2018/2019

6 juillet 2018 - 15:58

 

1er tour de Coupe de France le 19 août le 2eme tour le 26 août

la 1ere journée de championnat le 02 septembre.

 

 

équipe 1 en D1

Poule A 
AS Querqueville 1   CS Carentan 2 SM Haytillon 1  Périers Sports 1 ES Gouville 1 AS Brix 1  FC Val de Saire 1 PL Octeville 1  FC Agon Coutainville 1 Créances Sports 1 ES Coutances 3  US La Glacerie 1

équipe B En D2

Poule A

AS Tourlaville 3  UC Bricquebec 2  US Ouest Cotentin 2  AS Pointe Cotentin 1  AS Cherbourg Fb 3 Gazelec FC 1  AS Querqueville 2  ES Quettetot Rauville 1  AS Négreville 1  US Vasteville Acqueville 1 AS Valognes Fb 2  FC Equeurdreville Hainneville 3 

 

équipe C en D4

Poule A
AS Gréville Hague 1 Douve Divette 3  AS Querqueville 3  FC Amont Quentin 1 Bricqueboscq Sport 1 AS Martinvast 2  Gazelec Fc 2  ES Quettetot Rauville 2  US Ouest Cotentin 4  PL Octeville 2  US Pierreville St Germain 1  FC Sud Hague 2 AS Brix 3 

Commentaires

AG Extraordinaire du 25 janvier 2019 environ 15 heures
3-2
U.S. LA GLACERIE / SENIOR A environ 21 heures
U.S. LA GLACERIE / SENIOR A : résumé du match environ 21 heures
3-2
SENIOR D / AS MARTINVAST environ 22 heures
SENIOR D / AS MARTINVAST : résumé du match environ 22 heures
fceh 2 / U11 - 1 et 5 1 jour
3-2
ENT VAST ESPH 3 / U 11 - 2 1 jour
ENT VAST ESPH 3 / U 11 - 2 et fceh 3 / U 11 - 2 : résumés des matchs 1 jour
1-3
fceh 3 / U 11 - 2 1 jour
SENIOR A : nouveau joueur 5 jours
7-1
CHERBOURG / SENIOR B 9 jours
CHERBOURG / SENIOR B : résumé du match 9 jours
5-6
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 10 jours
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 et 5 autres : résumés des matchs 10 jours
0-0
plateau a urville / U8/U9 - 4 10 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS 2018-19

12 Buts :

LEFEVRE Nolan (A)

7 Buts : 

VRAC Baptiste (B+C) 

6 Buts :

GAUDIN Maxime (A)

NOURDINE Yannis (D)

5 Buts :

STEPHAN David (A+B)

STEPHAN Tristan (B+C)

4 Buts :

MAHIER Sébastien (D)

ROUSSEAU Kévin (B+C+D)

3 Buts :

GUETTE Joris (A+B)

LABBE Dimitri (C)

PAPET Simon (A)

TRUFFERT Thomas (A+B)

VAULTIER Maxime (C)

2 Buts : 

CUVIGNY Benoit (C)

DENNEQUIN Baptiste (A+B)

LE GRAND Yannis (A)

MAUGER Antoine (C+D)

MAUGER Nicolas (A)

VILLEMOT Teddy (C)

1 But :

ANDRIEU Mathieu (A)

BERTRAND Julien (B)

BONNEMAINS Christophe (B)

CORRETTE Grégory (B)

COTTEBRUNE Romain (D)

FEREY Théo (C)

HALGATTE Jim (C)

HAMON Florian (C)

HEMERY Jaillil (D)

LEMENAND DUREL William (D)

MONTIEL Morgan (A)