AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Querqueville - footeo

coupe de france 3 eme tour

4 septembre 2015 - 20:39

Coupe de France : Tirage au Sort du 3ème Tour

 

Ce Vendredi soir, la Ligue de Football de Basse-Normandie organisait le tirage au sort du 3ème Tour de la Coupe de France. Les matches se dérouleront le week-end du 13 Septembre sur le terrain du premier club cité.

 

  1. US Semilly Saint-André - AS Querqueville
  2. US Sainte-Croix Saint-Lô - ES Pointe Hague
  3. US Ouest Cotentin - Bayeux FC
  4. FC Equeurdreville-Hainneville - FC des Etangs
  5. US Roncey Cerisy - AS Cherbourg FB
  6. CS Carentan - Agneaux FC
  7. UC Briquebec - FC saint-Lô Manche
  8. AS Pointe Cotentin - RSG Courseulles
  9. AS Saint-Vigor le Grand - SC Hérouvillais
  10. ES Marigny LMV - Cambes en Plaine SP
  11. LC Bretteville sur Odon - EC Tessy Moyon Sport
  12. ES Thury Harcourt - US Granville
  13. Esp. Saint-Jean des Champs - FC Flers
  14. CO Céaucé - FC Agon-Coutainville
  15. Léopards Saint-Georges - US Ducey
  16. ES Isigny le Buat - US Andaine
  17. Maladrerie OS - ES Carpiquet
  18. ES Coutances - US Saint-Pairaise
  19. US Villers Bocage - AF Virois
  20. AS Brécey - CS Villedieu
  21. ES Livarot - CA Lisieux PA
  22. FC Bourguebus Soliers - USC Mézidon
  23. FC Pays Aiglon - US Alençonnaise 61
  24. USON Mondeville - AJS Ouistreham
  25. AS Potigny VCU - AS Ifs
  26. FC Argentan - US Mortagnaise
  27. AS Berd'Huis - AST Deauville
  28. CS Honfleur - AS PTT Caen
  29. AS Saint-Germain du Corbeis - SU Dives
  30. US Houlgate - ES Pays d'Ouche

Les matches se dérouleront le week-end du 13 Septembre prochain. Bon match à tous !

 

 

Commentaires

0-0
plateau a les pieux / U8/U9 3 2 jours
plateau a les pieux / U8/U9 3 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
0-0
plateau a les pieux / U8/U9 2 2 jours
0-0
plateau a les pieux / U8/U9 2 jours
5-0
SENIOR D / PATRONAGE LAIQ. OCTE 2 jours
0-3
SENIOR B / TOURLAVILLE S 2 jours
3-6
GAZELEC F.C. / SENIOR C 2 jours
GAZELEC F.C. / SENIOR C et AS BRIX / SENIOR A : résumés des matchs 2 jours
0-0
AS BRIX / SENIOR A 2 jours
Christian ALEXANDRE et 2 autres 3 jours
UN PRÉSIDENT HEUREUX 5 jours
SENIOR A : nouveau joueur 6 jours
AS Querqueville A - AS Valognes A : nouvelles photos 8 jours
AS Querqueville A - AS Valognes A 8 jours
AS Querqueville A - ES Gouville : nouvelles photos 8 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS 2018-19

7 Buts :

LEFEVRE Nolan (A)

4 Buts :

STEPHAN David (A+B)

3 Buts :

GAUDIN Maxime (A)

GUETTE Joris (A+B)

VRAC Baptiste (B+C)

2 Buts : 

MAUGER Nicolas (A)

NOURDINE Yannis (D)

ROUSSEAU Kévin (C+D)

STEPHAN Tristan (B)

TRUFFERT Thomas (B)

VAULTIER Maxime (C)

1 But :

BONNEMAINS Christophe (B)

CORRETTE Grégory (B)

COTTEBRUNE Romain (D)

DENNEQUIN Baptiste (B)

HALGATTE Jim (C)

LABBE Dimitri (C)

LE GRAND Yannis (A)

LEMENAND DUREL William (D)

MAHIER Sébastien (D)

MAUGER Antoine (C)

PAPET Simon (A)

VILLEMOT Teddy (C)

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 08/08/18