AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Querqueville - footeo

Tournoi Eric Gautier en salle

17 décembre 2014 - 17:25

Le tournoi Eric Gautier en salle se déroulera le 26 et 27 décembre 2014 au Cosec pour les seniors.

Vous pouvez inscrire votre équipe au Lavoir,

3 joueurs de champs + 1 gardien et 3 remplaçants maxi.. 

Nous invitons 16 équipes à s'engager pour ce tournoi.

Seul impératif: deux joueurs licenciés du club minimum, un seul gardien sera titulaire pour l’équipe qui s’engage en premier.. et que les joueurs aient payer leur licence saison 2014-15....

Les 16 premières équipes seront retenues si toutes les conditions seront remplis..

14 euros d'inscription par équipe soit 2 euros par joueurs.

Un tournoi jeunes se déroulera le samedi 27 dés 9h00 jusqu'à 16h30, avec des clubs invités.

Les détails du règlement du tournoi seront diffusé très prochainement..

 

Bonne fêtes à tous et bon tournoi.

Le Comité Directeur de la section Football de l'ASQ

Commentaires

SENIOR A : nouveau joueur 3 jours
7-1
CHERBOURG / SENIOR B 7 jours
CHERBOURG / SENIOR B : résumé du match 7 jours
5-6
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 8 jours
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
0-0
plateau a urville / U8/U9 - 4 8 jours
0-0
plateau a urville / U8/U9 - 3 8 jours
0-0
plateau au martinvast / U8/U9 - 2 8 jours
0-0
plateau a beaumont / U8/U9 - 1 8 jours
plateau a beaumont / U8/U9 - 1 8 jours
1-12
us la glacerie 1 / U11 - 1 8 jours
Alexis Chavatte est devenu membre 8 jours
Assemblée Générale Extraordinaire le vendredi 25 janvier 2019 8 jours
U8/U9 - 1 : nouveau joueur 16 jours
SENIOR A : nouveau joueur 16 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS 2018-19

12 Buts :

LEFEVRE Nolan (A)

7 Buts : 

VRAC Baptiste (B+C) 

6 Buts :

GAUDIN Maxime (A)

NOURDINE Yannis (D)

5 Buts :

STEPHAN David (A+B)

STEPHAN Tristan (B+C)

4 Buts :

MAHIER Sébastien (D)

ROUSSEAU Kévin (B+C+D)

3 Buts :

GUETTE Joris (A+B)

LABBE Dimitri (C)

PAPET Simon (A)

TRUFFERT Thomas (A+B)

VAULTIER Maxime (C)

2 Buts : 

CUVIGNY Benoit (C)

DENNEQUIN Baptiste (A+B)

LE GRAND Yannis (A)

MAUGER Antoine (C+D)

MAUGER Nicolas (A)

VILLEMOT Teddy (C)

1 But :

ANDRIEU Mathieu (A)

BERTRAND Julien (B)

BONNEMAINS Christophe (B)

CORRETTE Grégory (B)

COTTEBRUNE Romain (D)

FEREY Théo (C)

HALGATTE Jim (C)

HAMON Florian (C)

HEMERY Jaillil (D)

LEMENAND DUREL William (D)

MONTIEL Morgan (A)