AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Querqueville - footeo

LES TROPHEES ASQFoot 2014

26 mai 2014 - 14:00

Cette année, les trophées ASQFoot 2014 seront organisés uniquement sur internet.  Vous allez pouvoir voter pour récompenser les meilleurs joueurs de la saison au sein de l’AS Querqueville. Les résultats seront donnés au fur et à mesure du mois de juin.

 

 LES TROPHEES : 

Meilleur espoir de la saison (-22 ans)

Meilleur ancien de la saison (+30 ans)

Meilleur gardien de la saison

Meilleur défenseur de la saison

Meilleur milieu de terrain de la saison

Meilleur attaquant de la saison

Match le plus spectaculaire de la saison

Meilleur joueur de la saison

Equipe type de la saison (Déterminée en fonction des votes)

Cliquez sur les trophées pour voter

 

ASQFoot 2014

Commentaires

SENIOR A : nouveau joueur 3 jours
7-1
CHERBOURG / SENIOR B 7 jours
CHERBOURG / SENIOR B : résumé du match 7 jours
5-6
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 8 jours
AS VALOGNES FB / U 13 - 2 et 5 autres : résumés des matchs 8 jours
0-0
plateau a urville / U8/U9 - 4 8 jours
0-0
plateau a urville / U8/U9 - 3 8 jours
0-0
plateau au martinvast / U8/U9 - 2 8 jours
0-0
plateau a beaumont / U8/U9 - 1 8 jours
plateau a beaumont / U8/U9 - 1 8 jours
1-12
us la glacerie 1 / U11 - 1 8 jours
Alexis Chavatte est devenu membre 8 jours
Assemblée Générale Extraordinaire le vendredi 25 janvier 2019 8 jours
U8/U9 - 1 : nouveau joueur 16 jours
SENIOR A : nouveau joueur 16 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS 2018-19

12 Buts :

LEFEVRE Nolan (A)

7 Buts : 

VRAC Baptiste (B+C) 

6 Buts :

GAUDIN Maxime (A)

NOURDINE Yannis (D)

5 Buts :

STEPHAN David (A+B)

STEPHAN Tristan (B+C)

4 Buts :

MAHIER Sébastien (D)

ROUSSEAU Kévin (B+C+D)

3 Buts :

GUETTE Joris (A+B)

LABBE Dimitri (C)

PAPET Simon (A)

TRUFFERT Thomas (A+B)

VAULTIER Maxime (C)

2 Buts : 

CUVIGNY Benoit (C)

DENNEQUIN Baptiste (A+B)

LE GRAND Yannis (A)

MAUGER Antoine (C+D)

MAUGER Nicolas (A)

VILLEMOT Teddy (C)

1 But :

ANDRIEU Mathieu (A)

BERTRAND Julien (B)

BONNEMAINS Christophe (B)

CORRETTE Grégory (B)

COTTEBRUNE Romain (D)

FEREY Théo (C)

HALGATTE Jim (C)

HAMON Florian (C)

HEMERY Jaillil (D)

LEMENAND DUREL William (D)

MONTIEL Morgan (A)