AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Querqueville - footeo

CONVOCATIONS

28 février 2014 - 19:27

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : AS TOURLAVILLE B

Heure du match : 19h15

Stade : Stade Léo Lagrange

Domicile / Exterieur

RDV : 17h30

Joueurs convoqués : 

Florian Lemoine, François Ledoux, Antoine Alix, Morgan Montiel, Joris Lefevre, Thomas Truffert, Romain Cottebrune, Mikael Juel, Bastien Lezec, Nolan Lefevre, Jérôme Lemoine, Simon Papet, Kévin Rousseau. 

 

Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : FC NOUAINVILLE

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h45

Joueurs convoqués :

Thomas Ledramp, François Roupsard, Charley Leterrier, David Louise, Alexandre Lamotte, Benjamin Monnier, Michel Bellet, Valentin Orange, Guillaume Pruvost, Maxime Bacenetto, Gaetan Berhault, Sydney Levallois, David Stephan. 

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : AS MARTINVAST

Heure du match : 15h

Stade : Pierreville

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :  

Yoann Wallerand, Julien Mussenger, Ronan Guyader, Nicolas Grisel, Uruch Kafurigu, Nicolas Mauger, Julien Dehais, Florian Hamon, Nicolas Gautier, Dimitri Labbé, Anthony Pain. 

Commentaires

nicolas ledentu environ 18 heures
9-0
SENIOR C / fc nouainville environ 19 heures
SENIOR C / fc nouainville et 2 autres : résumés des matchs environ 19 heures
SENIOR C / fc nouainville et fc disgoville c / SENIOR D environ 19 heures
4-3
fc disgoville c / SENIOR D environ 19 heures
2-2 5-4
SENIOR A / AS VALOGNES environ 19 heures
U15 et U11/1 : nouveaux joueurs 1 jour
0-0
ploateau au fceh / U8/U9 4 1 jour
ploateau au fceh / U8/U9 4 et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
plateau a les pieux / U8/U9 3 et 6 1 jour
0-0
plateau au fceh / U8/U9 3 1 jour
0-0
plateau a les pieux / U8/U9 2 1 jour
0-0
plateau a beaumont / U8/U9 2 1 jour
0-0
plateau a les pieux / U8/U9 1 jour
12-2
as montebourg 2 / U 11/2 1 jour

CLASSEMENT DES BUTEURS 2018-19

7 Buts :

LEFEVRE Nolan (A)

4 Buts :

STEPHAN David (A+B)

3 Buts :

GAUDIN Maxime (A)

GUETTE Joris (A+B)

VRAC Baptiste (B+C)

2 Buts : 

MAUGER Nicolas (A)

NOURDINE Yannis (D)

ROUSSEAU Kévin (C+D)

STEPHAN Tristan (B)

TRUFFERT Thomas (B)

VAULTIER Maxime (C)

1 But :

BONNEMAINS Christophe (B)

CORRETTE Grégory (B)

COTTEBRUNE Romain (D)

DENNEQUIN Baptiste (B)

HALGATTE Jim (C)

LABBE Dimitri (C)

LE GRAND Yannis (A)

LEMENAND DUREL William (D)

MAHIER Sébastien (D)

MAUGER Antoine (C)

PAPET Simon (A)

VILLEMOT Teddy (C)

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
hubert ferey
hubert ferey
Inscrit depuis le 08/08/18