septembre 2016
sept.
Us Ouest Cot 4
1-7
sept.
Urvill.nac As
0-9
octobre 2016
oct.
4-1
As Greville Hague
oct.
5-0
Quettetot Rauville
oct.
Sidevil Vi Ac
3-3
oct.
1-3
A. Amont Quentin Fc
novembre 2016
nov.
0-5
Gazelec Fc
nov.
Bricqueboscq Sp
décembre 2016
déc.
4-2
Heauvil Siouv
janvier 2017
janv.
Bricqueboscq Sp
janv.
Bricqueboscq Fc
7-1
février 2017
févr.
Hard To Co Es
févr.
As Greville Hague
6-1
mars 2017
mars
Sidevil Vi Ac
mars
A. Amont Quentin Fc
2-4
avril 2017
avr.
Gazelec Fc
5-0
avr.
Sidevil Vi Ac
avr.
Heauvil Siouv
0-3
mai 2017
mai
2-2
Us Ouest Cotentin

Commentaires

3-0
U 16 FEM / AS VALOGNES environ 12 heures
U 16 FEM / AS VALOGNES : résumé du match environ 12 heures
1-18
U13 / TOURLAVILLE S environ 15 heures
U13 / TOURLAVILLE S : résumé du match environ 15 heures
60éme AG de l'ASQ-F 3 jours
ASQ-F vient de remporter le trophée 1500000 visites 7 jours
Résultat du Concours de PRONOSTIC Ligue 1 7 jours
5-1
QUETTETOT RAUVILLE / SENIOR C 7 jours
QUETTETOT RAUVILLE / SENIOR C et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
SENIOR B / ET.S. POINTE HAGUE 7 jours
SENIOR B / ET.S. POINTE HAGUE et US SEMILLY ST ANDRE / SENIOR A : résumés des matchs 7 jours
0-4
US SEMILLY ST ANDRE / SENIOR A 7 jours
0-0
MARIGNY / U 16 FEM 8 jours
F
SENIOR D / GAZELEC F.C. 2 8 jours
alain medina a commenté TOURNOI EN L'HONNEUR DE Christophe TISON Alias TAZ 8 jours

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)