AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo
août 2016
août
Ja Bréal
2-2
août
Pl Octeville
1-5
août
4-2
Urville A
août
3-1
As Cherbourg B
septembre 2016
sept.
4-1
Us Semilly St Andre
sept.
As Hardinvast Tollev
0-0
octobre 2016
oct.
6-1
Fc Equeurdr. Hainnev
oct.
oct.
oct.
oct.
St. Municipal Haytil
3-3
novembre 2016
nov.
1-2
As Valognes
nov.
nov.
3-3
Tourlaville S
décembre 2016
déc.
0-0
C.s. Carentanais
janvier 2017
janv.
C.a. Pontois
1-0
février 2017
févr.
Fc Equeurdr. Hainnev
0-3
févr.
1-1
As Hardinvast Tollev
mars 2017
mars
mars
2-0
St. Municipal Haytil
avril 2017
avr.
As Valognes
0-0
avr.
4-1
C.a. Pontois
avr.
avr.
Tourlaville S
1-1
avr.
C.s. Carentanais
4-0
mai
Us Semilly St Andre
0-4

Commentaires

E U13/USLG 1 / ouest cot 2 et 4 1 jour
F
EL. DE TOCQUEVILLE / E. Gréville - ASQ 1 jour
EL. DE TOCQUEVILLE / E. Gréville - ASQ : résumé du match 1 jour
3-0
FC SUD HAGUE / E. Gréville - ASQ 1 jour
3-0
FC SUD HAGUE / E. Gréville - ASQ 1 jour
PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 : nouvelle journée 1 jour
SENIOR A et 2 autres : nouveaux joueurs 2 jours
U11 - 1 : nouveau joueur 3 jours
U6/U7 : nouveau joueur 3 jours
0-12
E U13/USLG 1 / as tourlaville 2 4 jours
E U13/USLG 1 / as tourlaville 2 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
plateau a bricquebec / U8/U9 2 4 jours
0-0
plateau a bricquebec / U8/U9 1 4 jours
1-11
U11 - 2 / US COTE DES ILES 2 4 jours
6-2
FC VAL DE SAIRE 1 / U11 - 1 4 jours
La journée 10 se termine dans

La journée 10 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

St-etienne
Montpellier
Monaco
Caen
Nantes
Guingamp

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)