AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo
septembre 2016
sept.
Et.s. Pointe Hague
0-1
sept.
1-2
Fc Equeurdr. Hainnev
sept.
1-1
Hard To Co Es
octobre 2016
oct.
Fc Sottevast Stjosep
0-0
oct.
3-1
C.s. Barfleur
oct.
1-0
As Montebourg
novembre 2016
nov.
Us Ouest Cotentin
2-2
décembre 2016
déc.
F.c. Digosville
4-0
janvier 2017
février 2017
févr.
Hard To Co Es
1-2
févr.
2-1
Fc Sottevast Stjosep
mars 2017
mars
C.s. Barfleur
0-2
mars
As Montebourg
2-1
avril 2017
avr.
3-1
Us Ouest Cotentin
avr.
1-1
F.c. Digosville
mai 2017
mai
0-0
Fc Nouainville
mai
Fc Equeurdr. Hainnev
1-4
mai
2-1
Et.s. Pointe Hague

Commentaires

EAG22 a pronostiqué PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 environ 3 heures
PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 : nouvelle journée environ 20 heures
1-4
U11 - 2 / montebourg 2 environ 21 heures
2-0
FC NOUAINVILLE / SENIOR B environ 21 heures
FC NOUAINVILLE / SENIOR B et SENIOR A / FCEH 2 : résumés des matchs environ 21 heures
0-3
SENIOR A / FCEH 2 environ 21 heures
1-4
U11 - 2 / montebourg 2 2 jours
U11 - 2 / montebourg 2 et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
14-1
as pointe cot / U11 - 1 2 jours
0-9
GRPT RUR. MER MONTS / E U13/USLG 1 2 jours
hubert ferey a pronostiqué PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 3 jours
Vasteville / E. Gréville - ASQ et 2 5 jours
U11 - 2 / montebourg 2 6 jours
0-0
esph 2/fceh 4/plo 2 / U11 - 2 6 jours
esph 2/fceh 4/plo 2 / U11 - 2 : résumé du match 6 jours
La journée 18 se termine dans

La journée 18 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

St-etienne
Monaco
Strasbourg
Toulouse
Dijon
Lille

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)