AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo
novembre 2015
nov.
Es Pointe Hague 2
5-4
nov.
As Tourlaville 5
1-7
décembre 2015
déc.
Pl Octeville 3
5-0
déc.
1-5
Es Pointe Hague
déc.
2-1
As Tourlaville 5
déc.
2-3
Pl Octeville 3
janvier 2016
janv.
Futsal
février 2016
févr.
1-1
Es Pointe Hague 2
févr.
Us La Glacerie 2
0-2
mars 2016
mars
Us Cote Des Iles
3-2
mars
Es Pointe Hague 2
4-2
mars
Us La Glacerie 2
mars
Us Cote Des Iles 2
avril 2016
avr.
3-0
Ent.la Glacerie
avr.
As Pointe Cot 2
0-4
mai 2016
mai
As Valognes
1-4
mai
Ent. La Glacerie
0-3
mai
Tournoi Nocturne Sunvilley
mai
4-1
Us La Glacerie 2
mai
3-0
As Pointe Cotentin 2

Commentaires

E U13/USLG 1 / ouest cot 2 et 4 environ 8 heures
F
EL. DE TOCQUEVILLE / E. Gréville - ASQ environ 24 heures
EL. DE TOCQUEVILLE / E. Gréville - ASQ : résumé du match environ 24 heures
3-0
FC SUD HAGUE / E. Gréville - ASQ 1 jour
3-0
FC SUD HAGUE / E. Gréville - ASQ 1 jour
PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 : nouvelle journée 1 jour
SENIOR A et 2 autres : nouveaux joueurs 1 jour
U11 - 1 : nouveau joueur 3 jours
U6/U7 : nouveau joueur 3 jours
0-12
E U13/USLG 1 / as tourlaville 2 3 jours
E U13/USLG 1 / as tourlaville 2 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
plateau a bricquebec / U8/U9 2 3 jours
0-0
plateau a bricquebec / U8/U9 1 3 jours
1-11
U11 - 2 / US COTE DES ILES 2 3 jours
6-2
FC VAL DE SAIRE 1 / U11 - 1 3 jours
La journée 10 se termine dans

La journée 10 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

St-etienne
Montpellier
Monaco
Caen
Nantes
Guingamp

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)