septembre 2015
sept.
0-3
Es Pointe Hague
sept.
3-3
Fc Equeurdreville
sept.
0-0
As Cherbourg Fb 2
sept.
Es Pointe Hague 2
0-2
octobre 2015
oct.
Fc Equeurdreville
5-0
oct.
As Cherbourg Fb 2
5-0
oct.
Us Ouest Cot 1
oct.
Pl Octeville 2
3-1
oct.
Ent. Glacerie-mav 1
6-1
novembre 2015
nov.
Us Ouest Cotentin
4-1
nov.
3-2
Pl Octeville 2
nov.
1-3
Ent Glacerie-mav 1
nov.
0-3
Us Ouest Cotentin 2
nov.
Douve Divette 1
nov.
2-1
Douve Divette 2
nov.
As Cherbourg 3
2-3
décembre 2015
déc.
déc.
Douve Divette 2
2-1
déc.
5-1
As Cherbourg 3
déc.
janvier 2016
janv.
Futsal
janv.
Futsal
février 2016
févr.
févr.
mars 2016
mars
As Tourlaville 4
3-0
mars
mars
Entrainement
mars
mars
0-0
As Tourlaville 3
mars
Entrainement
mars
6-4
Rev St Sauverais 1
avril 2016
avr.
Entrainement
avr.
Gr Mer Monts Marais 1
8-0
avr.
Entrainement
avr.
7-0
Fc Digosville 2
avr.
9-0
As Cherbourg 3
mai 2016
mai
Tournoi Plo
mai
Tournoi Tourlaville
mai
Us Cote Des Iles
6-2
mai
3-1
Es Point Hague 2
mai
As Cherbourg
0-5
mai
Tournoi Nocturne Sunvilley
mai
Fc Digosville 2
0-3
mai
Es Pointe Hague
1-6

Commentaires

LIONEL ROPART 28 octobre 2015 21:05

les beaux gosses sont en photos.

LIONEL ROPART 19 octobre 2015 13:30

Pas d'entrainement le mercredi 21 Octobre 2015

LIONEL ROPART 12 septembre 2015 19:26

ENTRAINEMENT mercredi 16 septembre de 17h30 à 19h terrain du haut

F
EL. DE TOCQUEVILLE / E. Gréville - ASQ environ 6 heures
EL. DE TOCQUEVILLE / E. Gréville - ASQ : résumé du match environ 6 heures
3-0
FC SUD HAGUE / E. Gréville - ASQ environ 6 heures
3-0
FC SUD HAGUE / E. Gréville - ASQ environ 6 heures
PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 : nouvelle journée environ 6 heures
SENIOR A et 2 autres : nouveaux joueurs environ 15 heures
U11 - 1 : nouveau joueur 1 jour
U6/U7 : nouveau joueur 1 jour
0-12
E U13/USLG 1 / as tourlaville 2 3 jours
E U13/USLG 1 / as tourlaville 2 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
0-0
plateau a bricquebec / U8/U9 2 3 jours
0-0
plateau a bricquebec / U8/U9 1 3 jours
1-11
U11 - 2 / US COTE DES ILES 2 3 jours
6-2
FC VAL DE SAIRE 1 / U11 - 1 3 jours
ENTENTE du Club 2017-18 et COUPE DE NORMANDIE 3 jours
La journée 10 se termine dans

La journée 10 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

St-etienne
Montpellier
Monaco
Caen
Nantes
Guingamp

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)