AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo

Convocations Jeunes

A.S. QUERQUEVILLAISE FOOTBALL

 

Samedi 18 novembre 2017

 

U6-7- Débutant : entrainement à 10h00 au stade Pierre Fernagu.

Dirigeants: Jacky TRUFFERT ; Tel : 06 51 40 56 89

 

U8-9- Débutant : Plateau eq 1, se déplace à Beaumont ou PLO  et eq 2, se déplace à FCEH à 10h00. Rdv à 9h15

 Dirigeant: Didier L’HOSTIS ; Tel : 06 27 23 74 60

 

U 11-A : Challenge départemental, reçoive le PLO  à 10h30, rdv à 10h00

Dirigeant : Flavien Le Goff, tel: 06.31.50.37.63

 

U 11-B : Challenge du District, se déplace à Valognes à 10h30, rdv à 9h15

Dirigeant : Flavien Le Goff, tel: 06.31.50.37.63

 

U13- La Glacerie 1 : Championnat  se déplace à Réville contre le Val de Saire à 13h45.

 rdv à 12h00

Dirigeant : Sylvain Dorey, tel : 06 27 19 53 68

 

hubert ferey et ALAIN TOUZE ont pronostiqué PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 environ 8 heures
match au fceh / U8/U9 3 environ 12 heures
U8/U9 3 environ 12 heures
U11 - 1 / plo et as valognes 3 / U11 - 2 4 jours
u15 fceh2/asq1 : nouveau joueur 4 jours
fceh1/ouest cot 2/esph 1 / U11 - 1 et U11 - 2 / PLO 2 6 jours
0-10
U11 - 2 / PLO 2 6 jours
U11 - 2 / PLO 2 et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
2-3
U11 - 2 / fceh4 6 jours
0-7
E U13/USLG 1 / gr mer mont marais 6 jours
0-10
u15 fceh2/asq1 / US LA GLACERIE 6 jours
u15 fceh2/asq1 / US LA GLACERIE : résumé du match 6 jours
plateau a beaumont / U8/U9 2 et plateau a octeville / U8/U9 1 9 jours
SENIOR A et 2 autres : nouveaux joueurs 9 jours
jérémie Le Goff est devenu membre 11 jours

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)