coupe de france 3 eme tour

4 septembre 2015 - 20:39

Coupe de France : Tirage au Sort du 3ème Tour

 

Ce Vendredi soir, la Ligue de Football de Basse-Normandie organisait le tirage au sort du 3ème Tour de la Coupe de France. Les matches se dérouleront le week-end du 13 Septembre sur le terrain du premier club cité.

 

  1. US Semilly Saint-André - AS Querqueville
  2. US Sainte-Croix Saint-Lô - ES Pointe Hague
  3. US Ouest Cotentin - Bayeux FC
  4. FC Equeurdreville-Hainneville - FC des Etangs
  5. US Roncey Cerisy - AS Cherbourg FB
  6. CS Carentan - Agneaux FC
  7. UC Briquebec - FC saint-Lô Manche
  8. AS Pointe Cotentin - RSG Courseulles
  9. AS Saint-Vigor le Grand - SC Hérouvillais
  10. ES Marigny LMV - Cambes en Plaine SP
  11. LC Bretteville sur Odon - EC Tessy Moyon Sport
  12. ES Thury Harcourt - US Granville
  13. Esp. Saint-Jean des Champs - FC Flers
  14. CO Céaucé - FC Agon-Coutainville
  15. Léopards Saint-Georges - US Ducey
  16. ES Isigny le Buat - US Andaine
  17. Maladrerie OS - ES Carpiquet
  18. ES Coutances - US Saint-Pairaise
  19. US Villers Bocage - AF Virois
  20. AS Brécey - CS Villedieu
  21. ES Livarot - CA Lisieux PA
  22. FC Bourguebus Soliers - USC Mézidon
  23. FC Pays Aiglon - US Alençonnaise 61
  24. USON Mondeville - AJS Ouistreham
  25. AS Potigny VCU - AS Ifs
  26. FC Argentan - US Mortagnaise
  27. AS Berd'Huis - AST Deauville
  28. CS Honfleur - AS PTT Caen
  29. AS Saint-Germain du Corbeis - SU Dives
  30. US Houlgate - ES Pays d'Ouche

Les matches se dérouleront le week-end du 13 Septembre prochain. Bon match à tous !

 

 

Commentaires

equipe B et 2 autres moins d'une minute
veteran/loisir : nouveau joueur 5 minutes
U8/U9 1 : nouveau joueur 2 jours
LOGO DE LA LIGUE DE NORMANDIE 6 jours
sylvain dorey 6 jours
U13 : nouveau joueur 7 jours
U13 et 4 autres 7 jours
U11 : nouveau joueur 7 jours
U8/U9 1 : nouveau joueur 7 jours
JEREMY LE GOFF 7 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 9 jours
alain medina a commenté TOURNOI EN L'HONNEUR DE Christophe TISON Alias TAZ 26 jours
3-0
U 16 FEM / AS VALOGNES 29 jours
U 16 FEM / AS VALOGNES : résumé du match 29 jours

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)