CONVOCATIONS

11 avril 2014 - 23:17

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : HARDINVAST A

Heure du match : 15h

Stade :  Stade de la longue chasse

Domicile / Exterieur

RDV :  13h15

Joueurs convoqués :  

Florian Lemoine, Charley Leterrier, Antoine Alix, Joris Lefevre, Morgan Montiel, Bastien Lezec, David Stephan, Mikael Juel, Nolan Lefevre, Jérôme Lemoine, Tristan Stephan, Dimitri Labbé, Nicolas Mauger.

 

Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : HARDINVAST B

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :

Thomas Ledramp, Julien Musenger, David Louise, Alexandre Lamotte, Uruch, Thomas Truffert, Michel Bellet, Benjamin Monnier, José Dominguez, Valentin Orange, Sydney Levallois, Kevin Rousseau, Nicolas Gautier, Maxime Baccenetto.

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : OUEST COTENTIN C

Heure du match : 15h

Stade : Stade des Pieux

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :  (Voir convocations Hubert Ferey)

Commentaires

LOGO DE LA LIGUE DE NORMANDIE 3 jours
sylvain dorey 3 jours
U13 : nouveau joueur 4 jours
U13 et 4 autres 4 jours
U11 : nouveau joueur 4 jours
U8/U9 1 : nouveau joueur 4 jours
JEREMY LE GOFF 4 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 6 jours
alain medina a commenté TOURNOI EN L'HONNEUR DE Christophe TISON Alias TAZ 23 jours
3-0
U 16 FEM / AS VALOGNES 26 jours
U 16 FEM / AS VALOGNES : résumé du match 26 jours
1-18
U13 / TOURLAVILLE S 26 jours
U13 / TOURLAVILLE S : résumé du match 26 jours
60éme AG de l'ASQ-F 28 jours

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)