CONVOCATIONS

28 février 2014 - 19:27

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : AS TOURLAVILLE B

Heure du match : 19h15

Stade : Stade Léo Lagrange

Domicile / Exterieur

RDV : 17h30

Joueurs convoqués : 

Florian Lemoine, François Ledoux, Antoine Alix, Morgan Montiel, Joris Lefevre, Thomas Truffert, Romain Cottebrune, Mikael Juel, Bastien Lezec, Nolan Lefevre, Jérôme Lemoine, Simon Papet, Kévin Rousseau. 

 

Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : FC NOUAINVILLE

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h45

Joueurs convoqués :

Thomas Ledramp, François Roupsard, Charley Leterrier, David Louise, Alexandre Lamotte, Benjamin Monnier, Michel Bellet, Valentin Orange, Guillaume Pruvost, Maxime Bacenetto, Gaetan Berhault, Sydney Levallois, David Stephan. 

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : AS MARTINVAST

Heure du match : 15h

Stade : Pierreville

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :  

Yoann Wallerand, Julien Mussenger, Ronan Guyader, Nicolas Grisel, Uruch Kafurigu, Nicolas Mauger, Julien Dehais, Florian Hamon, Nicolas Gautier, Dimitri Labbé, Anthony Pain. 

Commentaires

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)