CONVOCATIONS

21 février 2014 - 22:34

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : ES PLAIN

Heure du match : 15h

Stade : Stade Guy Vigier (Picauville)

Domicile / Exterieur

RDV : 13h00

Joueurs convoqués : 

Florian Lemoine, Renaud Hugelmann, Antoine Alix, Morgan Montiel, Joris Lefevre, Thomas Truffert, Romain Cottebrune, Mikael Juel, David Stephan, Nolan Lefevre, Jérôme Lemoine, Simon Papet, Kévin Rousseau. 

 

Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : FC SUD HAGUE

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h45

Joueurs convoqués :

Thomas Ledramp, François Ledoux, François Roupsard, Charley Leterrier, Alexandre Lamotte, Benjamin Monnier, Michel Bellet, Valentin Orange, Aurélien Bernard, Anthony Pain, Gaetan Berhault, Sydney Levallois, Tristan Stephan. 

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : US Pierreville SG

Heure du match : 15h

Stade : Pierreville

Domicile / Exterieur

RDV : (?)

Joueurs convoqués : Voir convocations Hubert Ferey

Commentaires

equipe B et 2 autres moins d'une minute
veteran/loisir : nouveau joueur 5 minutes
U8/U9 1 : nouveau joueur 2 jours
LOGO DE LA LIGUE DE NORMANDIE 6 jours
sylvain dorey 6 jours
U13 : nouveau joueur 7 jours
U13 et 4 autres 7 jours
U11 : nouveau joueur 7 jours
U8/U9 1 : nouveau joueur 7 jours
JEREMY LE GOFF 7 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 : nouvelles photos 9 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 9 jours
alain medina a commenté TOURNOI EN L'HONNEUR DE Christophe TISON Alias TAZ 26 jours
3-0
U 16 FEM / AS VALOGNES 29 jours
U 16 FEM / AS VALOGNES : résumé du match 29 jours

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)