AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo

CONVOCATIONS

17 novembre 2013 - 10:46

Seniors A : 6e journée de Promotion d'Honneur - Groupe A

Adversaire : HARDINVAST TOLLEVAST

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : 

Florian Lemoine, Samuel Gautier, Morgan Montiel, Joris Lefevre, François Ledoux, Simon Papet, Romain Cottebrune, David Stephan, Aurélien Bernard, Kévin Rousseau, Nolan Lefevre, Valentin Orange et Tristan Stephan.

 

Seniors B : Championnat 2ème division - Groupe A

Adversaire : HARDINVAST TOLLEVAST B

Heure du match : 15h

Stade : Stade de la longue Chasse (Tollevast Park)

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :

Thomas Ledramp, David Louise, Alexandre Lamotte, Nicolas Levaufre, Renaud Huglemann, Michel Bellet, Charley Leterrier, Bastien Lezec, Nicolas Gautier, Julien Musenger, Nicolas Mauger, Gaetan Berhault, Anthony Pain. 

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : OUEST COTENTIN C

Heure du match : 13h

Stade : Stade Francis Leray

Domicile / Exterieur

RDV : 11h45

Joueurs convoqués :  

Bacenetto Maxime, Bertrand Julien, Dehais Julien, Fraize Ludovic, Gallet Jean Baptiste, Grisel Nicolas, Hamon florian, Labbé Dimitri, Mauger Antoine, Monnier Benjamin, Pruvost Guillaume, Roupsard François, Vaultier Maxime, Wallerand Yoann.

Commentaires

La journée 14 se termine dans

La journée 14 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

St-etienne
Strasbourg
Dijon
Toulouse
Montpellier
Lille

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)