CONVOCATIONS

1 novembre 2013 - 22:37

Seniors A : 6e journée de Promotion d'Honneur - Groupe A

Adversaire : SM HAYTILLON

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : 

Florian Lemoine, David Cottebrune, Antoine Alix, Joris Lefevre, Morgan Montiel, Romain Cottebrune, Thomas Truffert, David Stephan, Nolan Lefevre, Jérôme Lemoine, Samuel Gautier, Simon Papet, Kévin Rousseau, Guillaume Frimas.

 

Seniors B : Championnat 2ème division - Groupe A

Adversaire : ASSUN B

Heure du match : 15h

Stade : Stade de la Charrière

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :

Thomas Ledramp, David Louise, Alexandre Lamotte, Nicolas Levaufre, Francois Ledoux, Renaud Hugelmann, Charley Leterrier, Michel Bellet, Valentin Orange, Julien Musenger, Tristan Stephan, Bastien Lezec, Mikael Juel, Nicolas Mauger.

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : ES POINTE HAGUE C

Heure du match : 13h

Stade : Stade Francis Leray

Domicile / Exterieur

RDV : 11h45

Joueurs convoqués : 

Maxime Bacenetto, Julien Bertrand, Julien Dehais, Ludovic Fraize, Nicolas Gautier, Nicolas Grisel, Florian Hamon, Dimitri Labbé, Antoine Mauger, Benjamin Monnier, Anthony Pain, Francois Roupsard, Maxime Vaultier, Yoann Wallerand.

Commentaires

plateau au plo / U8/U9 C et 3 1 jour
1-1
U11 A / plo2 1 jour
U11 A / plo2 et U11 A / ast 4 : résumés des matchs 1 jour
2-2
U11 A / ast 4 1 jour
AS Querqueville C - AS Martinvast : nouvelles photos 2 jours
AS Querqueville C - AS Martinvast et 3 autres 2 jours
AS Querqueville A - SM Haytillon : nouvelles photos 2 jours
Match U11 samedi 25 mars : nouvelles photos 2 jours
Entrainement U8 U9 Samedi 25 mars : nouvelles photos 2 jours
13-5
ST SAUV VICOM / U13 3 jours
ST SAUV VICOM / U13 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
1-2
PATRONAGE LAIQ. OCTE / SENIOR D 3 jours
0-3
SENIOR C / A.S. MARTINVAST 3 jours
2-1
AS MONTEBOURG / SENIOR B 3 jours
2-0
SENIOR A / ST. MUNICIPAL HAYTIL 3 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)

La journée 31 se termine dans

La journée 31 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

Guingamp
Nancy
Marseille
Dijon
Monaco
St-Etienne

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16