CONVOCATIONS

6 septembre 2013 - 23:24

Convocations pour les groupes A et B

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : CREANCES SPORT

Heure du match : 15h

Stade : Stade Robert Lelievre

Domicile / Exterieur

RDV : 12h45/13h00

Joueurs convoqués : 

Gardien : Florian Lemoine,

Défenseurs : Joris Lefevre, Morgan Montiel, David Cottebrune, Antoine Alix, Charley Leterrier.

Milieux : Aurélien Bernard, Valentin Orange, Jérôme Lemoine, David Stephan, Romain Cottebrune.

Attaquants : Tristan Stephan, Nolan Lefevre, Kevin Rousseau.


Seniors B : Matchs de préparation

Adversaire : FCEH C

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :

Gardien : Thomas Ledramp

Défenseurs Nicolas Levaufre, Francois Roupsard, Julien Musenger, Renaud Hugelmann, Alexandre Lamotte.

Milieux : Benjamin Monnier, Julien Iribarne, Simon Papet, Nicolas Gautier, Dimitri Labbé.

Attaquants : Ludovic Fraize, Nicolas Mauger, Gaetan Berhault.

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : BRICQUEBOSQ SP

Heure du match : Reporté, manque de licences

Stade : 

 Domicile / Exterieur

RDV : 

Joueurs convoqués : 

Commentaires

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)