CONVOCATIONS MATCHS DU 28/08

27 août 2013 - 14:47

Convocations des groupes A et B

Seniors A : Matchs de préparation

Adversaire : ASS URVILLE NACQUEVILLE (1ère division)

Heure du match : 19h

Stade : Stade de la Charrière

Domicile / Exterieur

RDV : 18h au Lavoir ou 18h15 à Urville

Joueurs convoqués : 

Gardien : Florian Lemoine,

Défenseurs : Joris Lefevre, Morgan Montiel, Guillaume Frimas, François Ledoux, Renaud Hugelmann.

Milieux : Thomas Truffert, Valentin Orange, Mickael Juel, David Stephan, Romain Cottebrune.

Attaquants : Tristan Stephan, Nolan Lefevre, Kevin Rousseau.


Seniors B : Matchs de préparation

Adversaire : US LA GLACERIE B

Heure du match : 19h

Stade : Stade de la Glacerie

Domicile / Exterieur

RDV : 18h au Lavoir ou 18h15 à La Glacerie

Joueurs convoqués :

Yoann Wallerand, David Louise, Julien Iribarne, Nicolas Levaufre, Alexandre Lamotte, Antoine Mauger, Antoine Alix, Benjamin Monnier, Ludovic Fraize, Nicolas Mauger, Francois Roupsard, Gaetan Berhault, Florian Hamont, Aurélien Bernard, David Cottebrune, Charley Leterrier et Anthony Pain.

Commentaires

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)