TIRAGE DE LA COUPE DE LA MANCHE

14 mai 2013 - 20:00

4e tour...

 

 

 

 

 

 

Le tirage au sort du 4e tour de la Coupe de la Manche a eu lieu ce matin par le district de la Manche.

L'AS Querqueville se déplacera à Ouest Cotentin FC (1ère division)

Le match était initialement prévu le Samedi 18 mai à 19h15 à Flamanville mais se jouera (avec l'accord des dirigeants de Ouest Cotentin) le dimanche 19 mai à 15h au stade des Pieux.

Ouest Cotentin est actuellement 7e de 1ère division (Groupe A).

 

Le parcours de Ouest Cotentin FC :

3e tour : Ouest Cotentin FC (1-0) US Lessay 

2e tour : FC Sud Hague (1-2) Ouest Cotentin FC

 

 

Le parcours de l'AS Querqueville :

3e tour : AS Querqueville (3-0) AS Brix

Commentaires

Stef 21 16 mai 2013 13:33

Prévu initialement à 19h15 le samedi 18 à Flamanville puis, avec l'accord des dirigeants de Ouest Cotentin, décalé au dimanche 19 à Surtainville à 15h00, le match de Coupe de la Manche OUEST COTENTIN FC - AS QUERQUEVILLE aura lieu, toujours à ces mêmes dernières date et heure, mais au stade de Les Pieux...

Stef 21 14 mai 2013 23:18

Un gros MERCI aux dirigeants et coachs de Ouest Cotentin...!

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)