AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo

CONVOCATIONS SENIORS

11 mai 2013 - 01:01

Dimanche 12 Mai 2013

 

 

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : ES PORTAISE

Heure du match : 15h

Stade : Albert Pignet - Port en Bessin Huppain

Domicile / Exterieur

RDV : 12h15

Joueurs convoqués : 

B.Lezec, G.FrimasA.Alix, M.Montiel, R.Hugelmann, R.Cottebrune, T.TruffertV.Orange,  J.Lemoine, N.Lefevre, N.Mauger, A.Bernard, D.Labbé.

 

Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : FC NOUAINVILLE

Heure du match : 15h

Stade : P.Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : 

F.Lemoine, F.Roupsard, C.Leterrier, D.Louise, N.Rouelle, J.Musenger, M.Diesnis, J.Leonard, D.Cottebrune, M.Bellet, N.Grisel, F.Hamon, A.Mauger, M.Juel.

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : OUEST COTENTIN B

Heure du match : 15h

Stade : Flammanville

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :

Mahaut, Fretault, Pruvost, Iribarne, Pain, Dehais, Roupsard.P, Gicquel, Berhault, Gautier.N, Stricot, Ledramp, Lebredonchel.J, Middleton.

 

 

Seniors D : 4ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : REPOS

Heure du match : 

Domicile / Exterieur

Stade : 

RDV : 

Joueurs convoqués : 

 

 

Commentaires

La journée 14 se termine dans

La journée 14 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

St-etienne
Strasbourg
Dijon
Toulouse
Montpellier
Lille

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)