CONVOCATIONS SENIORS

11 mai 2013 - 01:01

Dimanche 12 Mai 2013

 

 

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : ES PORTAISE

Heure du match : 15h

Stade : Albert Pignet - Port en Bessin Huppain

Domicile / Exterieur

RDV : 12h15

Joueurs convoqués : 

B.Lezec, G.FrimasA.Alix, M.Montiel, R.Hugelmann, R.Cottebrune, T.TruffertV.Orange,  J.Lemoine, N.Lefevre, N.Mauger, A.Bernard, D.Labbé.

 

Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : FC NOUAINVILLE

Heure du match : 15h

Stade : P.Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : 

F.Lemoine, F.Roupsard, C.Leterrier, D.Louise, N.Rouelle, J.Musenger, M.Diesnis, J.Leonard, D.Cottebrune, M.Bellet, N.Grisel, F.Hamon, A.Mauger, M.Juel.

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : OUEST COTENTIN B

Heure du match : 15h

Stade : Flammanville

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :

Mahaut, Fretault, Pruvost, Iribarne, Pain, Dehais, Roupsard.P, Gicquel, Berhault, Gautier.N, Stricot, Ledramp, Lebredonchel.J, Middleton.

 

 

Seniors D : 4ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : REPOS

Heure du match : 

Domicile / Exterieur

Stade : 

RDV : 

Joueurs convoqués : 

 

 

Commentaires

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)