CONVOCATIONS SENIORS

26 avril 2013 - 22:36

Retrouvez les convocations de ce week-end

 

 

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : PAS DE MATCH

Heure du match : 

Stade : 

Domicile / Exterieur

RDV : 

Joueurs convoqués : 

 


Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : OCTEVILLE HS

Heure du match : 15h

Stade : Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués :

Lemoine.F, Roupsard.F, Rouelle, Louise, Iribarne, Musenger, Bellet, Leterrier, Mauger.N, Cottebrune.D, Orange, Labbe, Ledramp, Demoersman.

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : PIERREVILLE SAINT GERMAIN

Heure du match : 15h

Stade : Pierreville

Domicile / Exterieur

RDV : 13h00/13h15?

Joueurs convoqués :

Mahaut, Middleton, Levaufre, Legoff, Gallet, Legall, Pain, Roupsard.P, Grisel, Gicquel, Gautier.N, Leonard, Dehais, Fraize.

 

 

Seniors D : 4ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : ENTENTE URVILLE-GREVILLE

Heure du match : 13h

Domicile / Exterieur

Stade : Leray

RDV : 11h45

Joueurs convoqués : 

 Wallerand, Couppey, Pruvost, Lebredonchel.J, L'Hostis, Mauger.A, Hamon, Bertrand, Berhault, Lamotte, Pignot, Vaultier.M, Lehoussel, Gaumain.

 

 

Commentaires

Yves Tronquet a pronostiqué Pronostics ASQ Ligue1 2016/2017 environ 10 heures
SENIOR A / AS BRIX 3 jours
5-0
PATRONAGE LAIQ. OCTE / SENIOR C 3 jours
PATRONAGE LAIQ. OCTE / SENIOR C : résumé du match 3 jours
PRONOSTIC L1 Journée 31 5 jours
Pronostics ASQ Ligue1 2016/2017 : nouvelle journée 5 jours
1-10
U13 / AS VALOGNES 6 jours
U13 / AS VALOGNES et U 16 FEM / FC EQUEURDR. HAINNEV : résumés des matchs 6 jours
0-3
U 16 FEM / FC EQUEURDR. HAINNEV 6 jours
0-3
plo2 / U11 A 7 jours
plo2 / U11 A et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
plo2 / U11 A 7 jours
3-4
E. GR CHAT QUET3 / U11 A 7 jours
0-0
plateau a les pieux / U8/U9 B 7 jours
0-0
plateau a urville / U8/U9 B 7 jours

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)

La journée 31 se termine dans

La journée 31 est terminée

Concours de Pronostics Ligue 1

Aperçu des matchs à pronostiquer

Guingamp
Nancy
Marseille
Dijon
Monaco
St-Etienne

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16