MATCH DE GALA POUR LES BEISTES A 15h !

7 avril 2013 - 09:59

Les Beistes de l'ASQ auront fort à faire cet après-midi sur la pelouse du stade Pierre Fernagu. En effet, la troupe du duo Lolo-Loulou reçoit les premiers de leur championnat, meilleure attaque, meilleure défense... et seule équipe invaincue ! 

Capables de tout, les coéquipiers de David Cottebrune ont à coeur de bien finir le championnat. Les joueurs voudront à tout prix stopper l'invincibilité de leurs adversaires et ainsi relancer l'intérêt de la fin de saison.

 

Match aller :

US La Glacerie (3-2) AS Querqueville B

Buteurs : Jeremy Leonard et David Sassignol

 

Rendez-vous cet après-midi à Fernagu pour encourager les Beistes !


Le point sur la 2ème division : Classement et matchs programmés

 

 

Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : US LA GLACERIE

Heure du match : 15h

Stade : Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : Florian Lemoine, François Roupsard, Nicolas Rouelle, Charley Leterrier, David Louise, Antoine Alix, Valentin Orange, Julien Musenger, Michel Bellet, David Cottebrune, Alexis Demoersman, Julien Iribarne, Mickael Juel, Nicolas Mauger.

Coachs : Laurent Mauger et Sylvain Daniau

 



Commentaires

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)