AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo

CONVOCATIONS

5 avril 2013 - 22:20

Toutes les convocations seniors...

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : FC DIGOSVILLE

Heure du match : 15h

Stade : Stade Municipal (Digosville)

Domicile / Exterieur

RDV : 13h00

Joueurs convoqués : Lezec, Frimas, Hugelmann, Lefevre.J, Montiel, Truffert, Gautier.S, Cottebrune.R, Lefevre.N, Stephan.D, Dienis, Rousseau, Labbe

 


Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : US LA GLACERIE

Heure du match : 15h

Stade : Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : Lemoine.F, Roupsard.F, Rouelle, Leterrier, Louise, Alix, Orange, Musenger, Bellet, Cottebrune.D, Demoersman, Iribarne, Juel, Mauger.N

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : QUETTETOT B

Heure du match : 15h

Stade : Quettetot

Domicile / Exterieur

RDV : 13h15/30

Joueurs convoqués : (A Confirmer auprès d'Hubert Ferey)

Mahaut, Fretault, Roupsard.P, Levaufre, Legoff, Ledramp, Pain, Gallet, Grisel, Fraize, Gautier.N, Bertrand, Bertrand, Gicquel

 

 

Seniors D : 4ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : US VASTEVILLE B

Heure du match : 13h

Domicile / Exterieur

Stade : Leray

RDV : 11h45

Joueurs convoqués : (a confirmer auprès d'Joffrey Calafat)

Wallerand, Couppey, Pruvost, Stricot, Vaultier.M, Legall, Hamon, Chamot, Pignot, Lamotte, L'hostis, Lehoussel, Lebredonchel.J

 

Commentaires

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)