CONVOCATIONS

29 mars 2013 - 22:45

Toutes les convocations du week-end

 

 

 

 

 

 

 

Seniors A : Promotion d'Honneur - Groupe A - Ligue de Basse-Normandie

Adversaire : US COTE DES ILES

Heure du match : 15h

Stade : Francis Laisney (Barneville-Carteret)

Domicile / Exterieur

RDV : 12h45

Joueurs convoqués : Lezec, Ledoux, Hugelmann, Lefevre.J, Montiel, Truffert, Alix, Cottebrune.R, Lemoin.J, Lefevre.N, Stephan.D, Rousseau, Gautier.S

 


Seniors B : 2ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : AC SIDEVILLE-VIRANDEVILLE B

Heure du match : 15h

Stade : Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : Lemoine.F, Frimas, Rouelle, Leterrier, Louise, Juel, Orange, Labbe, Mauger.N, Cottebrune.D, Leonard.J, Musenger, Bellet, Demoersman.

 

 

Seniors C : 3ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : AS URVILLE-NACQUEVILLE B

Heure du match : 15h

Stade : Stade Pierre Fernagu

Domicile / Exterieur

RDV : 13h30

Joueurs convoqués : (Contacter Hubert Ferey)

 

 

Seniors D : 4ème Division - Groupe A - District de la Manche

Adversaire : US VASTEVILLE B

Heure du match : 13h

Domicile / Exterieur

Stade : Leray

RDV : 11h45

Joueurs convoqués : (Contacter Joffrey Calafat)

 

Commentaires

SENIOR A : nouveau joueur environ 17 heures
Programme reprise Sénior et Reprise des Inscriptions saison 2017-18 16 jours
Tournoi U8-9 au FC Val de Saire 27 mai 2017 : nouvelles photos 17 jours
Tournoi U8-9 au FC Val de Saire 27 mai 2017 et Merci à la Boucherie - traiteur Nicolas et Séverine HAVARD de Querqueville 17 jours
Merci à la Boucherie - traiteur Nicolas et Séverine HAVARD de Querqueville : nouvelles photos 17 jours
U16 Féminine : nouveau joueur 19 jours
U16 Féminine 19 jours
Thomas LE DRAMP et 3 autres 19 jours
SENIOR A : nouveau joueur 19 jours
SENIOR A : nouveau joueur 22 jours
SENIOR D et 4 autres 25 jours
veteran/loisir : nouveau joueur 25 jours
U8/U9 1 : nouveau joueur 28 jours
LOGO DE LA LIGUE DE NORMANDIE 1 mois
sylvain dorey 1 mois

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)