Programme reprise de la saison 2012-2013...

6 juin 2012 - 17:50

Retrouvez le programme complet de la prépa...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     - PROGRAMME DE REPRISE DE LA SAISON 2012 – 2013 –

A peine la saison 2011-2012 est-elle terminée qu’il faut déjà penser à la prochaine…Vous allez lire, ci-dessous, le programme de reprise de celle-ci…Essayez, si possible, de participer à un maximum de séances afin d’être tous prêts pour le début de la compétition 2012-2013 qui s’annonce encore une fois difficile mais aussi et surtout passionnante…Les entraînements des semaines 31 et 32 seront ouverts à tous les licenciés seniors…

SEMAINE 31 :

Mercredi 1er août : Reprise entraînement 19h00.

Vendredi 3 août : Entraînement 19h00.

Samedi 4 août : Entraînement 10h00 avec barbecue le midi et plage ou balade en vélo l’après-midi pour ceux qui voudront passer la journée ensemble.

SEMAINE 32 :

Lundi 6 août : Entraînement 19h00.

Mercredi 8 août : Entraînement 19h00.

Vendredi 10 août : Entraînement 19h00.

Samedi 11 août :  Match de préparation (adversaire et horaire à déterminer) ou opposition interne (horaire à déterminer).

SEMAINE 33 :

Lundi 13 août : Entraînement 19h00.

Mardi 14 août : Entraînement 19h00.

Mercredi 15 août :  GROUPE A - Match de préparation contre CREANCES SPORTS à 16H00 (à Créances). 

Vendredi 17 août : Entraînement 19h00.

Samedi 18 août :  GROUPE A - Match de préparation contre AS  PLAIN COTENTIN à 16h00 (à Sainte-Mère-Eglise).

SEMAINE 34 :

Lundi 20 août : Entraînement 19h00.

Mercredi 22 août :  GROUPE A - Match de préparation contre AS TOURLAVILLE ‘’B’’ à 19h00 – 19h30 (lieu à déterminer). GROUPE B  Entraînement 19h00.

Vendredi 24 août : Entraînement 19h00.

Dimanche 26 août :  GROUPE A - 1er tour de la Coupe de France.

SEMAINE 35 :

Lundi 27 août :  Entraînement 19h00.

Mercredi 29 août :  GROUPE A - Match de préparation contre ES  POINTE HAGUE ‘’B’’ à 19h00 – 19h30 (lieu à déterminer). GROUPE B  Entraînement 19h00.

Vendredi 31 août : GROUPE A - Entraînement 19h00. GROUPE B - Match de préparation contre US  LA GLACERIE à 19h00 – 19h30 (à LA GLACERIE). 

Dimanche 2 septembre : GROUPE A2ème tour de la Coupe de France ou match de préparation.

SEMAINE 36 :

Lundi 3 septembre : Entraînement 19h00.

Mercredi 5 septembre : Entraînement 19h00.

Vendredi 7 septembre : Entraînement 19h00.

Dimanche 9 septembre :  1ère journée de championnat pour tous.

A ce programme viendront s’ajouter les matchs de préparation des groupes B, C et D. Pensez à vous entretenir physiquement afin de ne pas laisser les kilos vous envahir et ainsi d’éviter une reprise difficile…BONNES VACANCES A TOUS ET RENDEZ-VOUS LE MERCREDI 1er AOÛT PROCHAIN…

Afin de ne pas oublier ce "copieux menu", un exemplaire de celui-ci sera donné à chaque joueur...

Stef Soullard…06.14.29.15.24 – Lolo Mauger…06.87.50.88.72

 

 

Commentaires

SENIOR A : nouveau joueur environ 3 heures
SENIOR D et 4 autres 3 jours
veteran/loisir : nouveau joueur 3 jours
U8/U9 1 : nouveau joueur 5 jours
LOGO DE LA LIGUE DE NORMANDIE 9 jours
sylvain dorey 9 jours
U13 : nouveau joueur 10 jours
U13 et 4 autres 10 jours
U11 : nouveau joueur 10 jours
U8/U9 1 : nouveau joueur 11 jours
JEREMY LE GOFF 11 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 : nouvelles photos 12 jours
Tourni U16 Feminine AF Virois 3 juin 2017 12 jours
alain medina a commenté TOURNOI EN L'HONNEUR DE Christophe TISON Alias TAZ 29 jours
3-0
U 16 FEM / AS VALOGNES 1 mois

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Vincent Franco
Vincent Franco
Inscrit depuis le 12/12/16
Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 09/11/16
Corentin Tacher
Inscrit depuis le 01/11/16

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS

14 Buts :

Nolan LEFEVRE (A)

9 Buts :

Gaetan BERHAULT (C)

8 Buts :

Johnny ALLAIN (C+D)

5 Buts :

Simon PAPET (A)

Maxime VAULTIER (C+D)

Mathieu AUTHIER (D)  

4 Buts :

Kévin ROUSSEAU (B+C)

Tristan STEPHAN (B)

Michel BELLET (C)

Arnaud RUAULT (C)

3 Buts :

Joris LEFEVRE (A)

Nicolas MAUGER (A)

Florian HAMON (B)

Baptiste DENNEQUIN (C)

Nicolas LEVAUFRE (C)

Antoine MAUGER (C)

2 Buts :

Romain MOUTON (A)

Dimitri LABBE (B)

David STEPHAN (C)

Pascal ALLAIN (D)

1 But :

Yannis LE GRAND (A)

Clément LECLERC (B)

Romain COTTEBRUNE (B)

Guillaume FRIMAS (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Maxime FRIGOUT (C)

Julien BERTRAND (C)

Jim HALGATTE (C)

Sydney LEVALLOIS (C)

Guillaume PRUVOST (C)

Benoit CUVIGNY (D)

Corentin TACHER (D)