AS QUERQUEVILLAISE FOOTBALL : site officiel du club de foot de Cherbourg en cotentin - footeo
nov.
0-4
E. De Tocqueville
nov.
U.s. La Glacerie
2-1
nov.
A. Amont Quentin Fc
nov.
Bretteville En Saire 2
nov.
nov.
0-7
Gr Mer Mont Marais
nov.
Fc Val De Saire 2
U11 - 1 - NIV 2 District
nov.
Fceh1/ouest Cot 2/esph 1
nov.
Fceh1/ouest Cot 2/esph 1
U11 - 2 - Niv 4 District
nov.
nov.
U8/U9 1 - NIV 1 District
oct.
Plateau A Martinvast
nov.
Plateau A Octeville
U8/U9 2 - NIV 2 District
oct.
Plateau A Urville
nov.
Plateau A Beaumont
U8/U9 3 - niv 3 District
nov.
Sujet Réponses Dernier message
entrainement 0 hubertferey, 29 décembre 2015 10:15
entrainement 0 hubertferey, 29 décembre 2015 10:15
convocation seniors C 0 hubertferey, 12 décembre 2015 11:39
convocation seniors C 0 hubertferey, 6 décembre 2015 01:39
convocation seniors C 0 hubertferey, 14 novembre 2015 15:06
hubert ferey et ALAIN TOUZE ont pronostiqué PRONOSTICS LIGUE 1 - 2017-18 environ 12 heures
match au fceh / U8/U9 3 environ 15 heures
U8/U9 3 environ 16 heures
U11 - 1 / plo et as valognes 3 / U11 - 2 4 jours
u15 fceh2/asq1 : nouveau joueur 4 jours
fceh1/ouest cot 2/esph 1 / U11 - 1 et U11 - 2 / PLO 2 6 jours
0-10
U11 - 2 / PLO 2 6 jours
U11 - 2 / PLO 2 et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
2-3
U11 - 2 / fceh4 6 jours
0-7
E U13/USLG 1 / gr mer mont marais 6 jours
0-10
u15 fceh2/asq1 / US LA GLACERIE 6 jours
u15 fceh2/asq1 / US LA GLACERIE : résumé du match 6 jours
plateau a beaumont / U8/U9 2 et plateau a octeville / U8/U9 1 9 jours
SENIOR A et 2 autres : nouveaux joueurs 9 jours
jérémie Le Goff est devenu membre 11 jours

Concours de Pronostics Ligue 1

Derniers inscrits au concours

Staff
Yves Tronquet
Yves Tronquet
Inscrit depuis le 11/09/17
Thomas Hamel
Inscrit depuis le 09/08/17
ALAIN TOUZE
Inscrit depuis le 04/08/17

CLASSEMENT DES BUTEURS SENIORS 2017-18

3 Buts :

Romain DELACOUR (B)

Maxime VAULTIER (B) 

2 Buts :

David STEPHAN (A)

Tristan STEPHAN (A+B)

Kévin ROUSSEAU (B)

Romain PEZET (C)

1 But :

Florian HAMON (A)

Clement LECLERC (A)

Nicolas MAUGER (A)

Thomas TRUFFERT (A)

Julien BERTRAND (B)

Alexandre LAMOTTE (B)

Franck ARNAUDIN (C)

Gaétan BERHAULT (C)

Benoit CUVIGNY (C)

Ludovic FRAIZE (C)

Johnny LEBREDONCHEL (C)

Jean Philippe MARIN (C)